Как я переживаю войну - делимся историями

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13664
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

Re: Как я переживаю войну - делимся историями

пшеничка » Пон 22 квітня, 2024 14:25

Продолжу историю моей трудовой биографии и в этом видео хочу рассказать о своем первом опыте взаимодействия с центром занятости - насколько он оказался мне полезен, и смог ли он помочь в поиске работы.

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13664
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

Re: Как я переживаю войну - делимся историями

пшеничка » Сер 24 квітня, 2024 15:23

Сегодня, наконец, вспахал мне брат огород! А то некоторые уже и отсадиться успели, а у меня - непаханое поле!

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13664
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

Re: Как я переживаю войну - делимся историями

пшеничка » Чет 02 травня, 2024 09:07

Война приобрела такие масштабы, что вероятность погибнуть на фронте давно перешагнула барьер в 50%, порою мне даже кажется, что смертность воюющих приближается к 90%. Конечно, это только мои ощущения - никакой статистикой я не располагаю, чтобы судить, это только мои косвенные предположения, и основываются они на частоте погибших воинов, которые поступают периодически в наш поселок. А вчерашнее "совпадение" показывает, насколько частыми стали эти совпадения - сразу два молодых бойца, соседи по улице, с разницей в один или два дня погибли на войне в разных боевых точках, но с одной улицы - вот такое тяжелое совпадение. Вчера у брата картошку сажали, пришел сосед и сообщил эту страшную новость о трагедии. И уходили они не вместе на войну, но были убиты и возвращаются вместе в одно время почти. Вчера эта новость меня сильно потрясло и проплакала полдня до самой ночи, так горько стало. У одного бойца жена с детками, еще и ребеночек один больной. Мамы и папы у нее нету. А муж был замечательный - в душе завидовала, как он ее любил - хозяйственный человек, дом отстроил, двор, машина - казалось, счастливая девочка! Нет родителей (рано умерли) - так хотя бы надежный и любящий муж достался, и своя семья крепкая будет. Так нет - горе лапы приложило. И вторая семья - мы все смотрим, огород не пашут, знаем, что на войне муж, наверное, решила сама не сажать, что ли... И на тебе - тоже погиб и везут мертвым домой. Тоже ребенок без отца остался... Это просто безумие какое-то... Зачем нам эта война? Сколько еще на ней должно погибнуть народу, чтобы она закончилась? Зачем они продолжают и продолжают убивать людей? Ради чего? Ради какого счастья или какие ценности они отстаивают в этой войне? И что может быть ценнее жизни человека, который кому-то отличный сын, любимый и любящий муж и заботливый отец? Почему он должен за кого-то умирать, оставляя свою жену и деток без своей любви и заботы? За что они отдали свою жизнь? Объясните мне, кто-нибудь?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13664
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

Re: Как я переживаю войну - делимся историями

пшеничка » Пон 06 травня, 2024 09:23

В этих роликах я рассказываю о самом интересном месте работы, благодаря которому я поняла, что мне близко - какую я работу в принципе хочу - это должно быть общение с людьми, работа с людьми мне подходит больше всего, хотя я и склонна к интраверсии, могу работать с механизмами, когда отвращает периодами от людей, но, все-таки, больше хочу работать с людьми, но не со всеми подряд, а сортировать их - чтобы исключительно с теми, кто мне подходит, и у кого взаимная симпатия ко мне возникает. Что это за работа - продолжаю исследовать и пытаться понимать себя. Ищу такую все еще. А к этому пониманию я пришла благодаря работе кассиром в минимаркете:

Как я целый год работала кассиром в продовальственном магазине:
Youtube Video

Какие я вижу плюсы в работе кассиром в минимаркете:
Youtube Video

Відповісти